Как правильно выбрать квартиру молодой семье

Если вы решили завести семью, но еще не приобрели для этого жилье, то необходимо просчитать все оптимальные варианты, чтобы ваше проживание было комфортным для всей семьи. Для семьи из трех человек самым оптимальным вариантом станет 2-х комнатная квартира. Это позволит выделить хотя бы на время личное пространство для каждого члена семьи. Ведь в «однушке», все члены семьи не смогут насладиться нормальным отдыхом. Не спасет даже зонирование. Однако не только важно учитывать архитектуру жилья. Существует множество факторов, на которые стоит отталкиваться при покупке жилья для семейства.

Поиск жилья

онриэлт.руСуществует множество способов поиска жилья: газетные объявления, интернет, агентства по недвижимости. Последний вариант самый простой, однако придется дополнительно потратиться на услуги посредника. Поэтому, самый оптимальный способ — интернет. Существует множество сайтов, позволяющих подобрать жилье согласно подробному описанию, ценам и фотографиям. К примеру, посетив сайт онриэлт.ру, вы сможете легко выбрать и осуществить сделку по покупке 2-х комнатной квартиры. Сайты позволяют не только подробно узнать о жилье, но и быстро свяжут вас с собственником недвижимости.

На что опираться

Если вы планируете после приобретения жилья обзавестись детьми, то очень важно, чтобы адрес вашего проживания находился недалеко от детского садика и школы. Это поможет сэкономить на транспортных затратах и не заставит вас выделять время для сопровождения ребенка в садик. Если квартира находится в спальном районе города, то необходимо, чтобы транспортное сообщение города находилось недалеко от адреса проживания.

онриэлт.руВопрос, который не ответит вам не один сайт и посредник — это ваши будущие соседи. Перед покупкой жилья, стоит провести частное расследование о соседях. Люди бывают разные и если условия проживания в районе окажутся для вас идеальными, то соседи могут испортить вам всю жизнь. К примеру, все начинается с того, что вы уронили бумажку в подъезде или поставили пакет с мусором рядом с полным мусорным контейнером. Дотошные соседи, подначивая своих же соседей, могут ополчиться на молодую семью, начиная от разговоров за спиной, заканчивая скандалами у входа в подъезд.

Если квартира находится в многоэтажном доме, то в ней обязательно должен быть лифт. Ситуация, когда муж на работе, а молодой маме спускать коляску по ступенькам представляется неприятной. Еще немаловажный вариант — это наличие детской площадки во дворе. Ребенок сможет проводить там время под присмотром родителей и знакомиться с другими детьми.

Однако не всегда вы можете подобрать жилье исходя из всех своих требований, ввиду того, что на казалось бы одинаковое жилье цена может быть разная. Поэтому, перед покупкой тщательно изучите справедливый ценовой показатель и не спешите с приобретением.